富豪彩票平台

  • 政务微信  |
  • 移动web站

关于花园社区宜居苑小区经济适用房办理不动产权证手续的问题

标题: 关于花园社区宜居苑小区经济适用房办理不动产权证手续的问题
来信时间: 2019-10-18 13:00 来信人:
来信内容: 本人于2009年购买花园社区宜居苑小区二号楼一单元401室属于经济适用房,各种费用早己全部交齐.多年来一直跟开发商交涉,但开
发商以各种理由推脱不办理不动产权证登记手续,恳请领导在百忙之中关注一下涉级老百姓切身利益的生活问题。以协助解决问题。
多谢!
答复: 网民您好,感谢您对富豪彩票平台门户网站的关注:
        留言已收悉,现答复如下:经核实,该业主反映的房屋位于富豪彩票平台置力房地产开发有限责任公司开发的宜居苑小区2号楼,因该楼涉及楼房跨宗、土地证合并,未到我中心申请办理相关手续,无法办理首次登记,不能为业主办理个人不动产权证书,我中心已督促企业尽快携带相关材料到我中心申请办理。
回复时间:
2019-10-25 13:00
答复单位: 市不动产登记中心