富豪彩票平台

  • 政务微信  |
  • 移动web站

老财贸小区什么时候拆迁?

标题: 老财贸小区什么时候拆迁?
来信时间: 2019-10-21 09:56 来信人:
来信内容: 1987 年 的老房子什么时候拆迁,政府有所规划吗?现在小区脏乱差,闲杂人等多,去年小区内还失火了,暖气管道今年又不修了,家里快冻死了,地沟内常年积水,房子刮完白都白挂,太潮湿和阴沉了,自己找人下去修管道人家都不去,害怕上不来。
附近就是新建的市幼儿园,附近极其乱,容易出事故。就是为了孩子们安全也得有所规划了吧?现在就想知道什么时候拆迁,给一个说法,有个知情权也行啊?如果说未来若干年无规划,我们就搬家了,冬天就感觉住草原呢,屋里都是零下,可想而知。我就想知道,什么时候拆迁?这个院子没人管了吗?
答复: 网民您好,感谢您对富豪彩票平台门户网站的关注:留言人所反映的老财贸小区楼房,未列入计划。
回复时间:
2019-10-25 09:56
答复单位: 市征收局