富豪彩票平台

  • 政务微信  |
  • 移动web站

电力新村平房未供暖

标题: 电力新村平房未供暖
来信时间: 2019-10-22 18:00 来信人:
来信内容: 电力新村新修道路南侧平房一直未供暖,天气越来越冷。希望政府能采取有限措施解决这片平房供暖问题。
答复: 网民您好,感谢您对富豪彩票平台门户网站的关注:
        留言已收悉,现答复如下:留言人是电力新村新修柏油路南侧西平房北数第二排的用户,电力新村为锡林郭勒热电公司供热区域。供热公司已于10月1日正常供热,该户反映未供热的原因是该排地沟漏水严重,已不能承担正常供热,供热公司已关闭阀门并通知用户自行维修。供热公司在停暖期已通知用户自行维修更换,但该排用户至今未集资维修更换。建议用户尽快集资完成地沟供热管网维修、改造,待维修改造完毕即可恢复供热。
回复时间:
2019-10-28 18:00
答复单位: 市供热办