富豪彩票平台

  • 政务微信  |
  • 移动web站

取暖问题

标题: 取暖问题
来信时间: 2019-10-23 18:30 来信人:
来信内容: 您好,鑫晨供热公司要求我交入
网费,我也没钱交不上,他们就
不给接暖,锅炉不让自己点,我
本来身体不好刚做完手术不到俩
个月,现在家里快冻死了这气温
又要下降了,孩子爸爸七月份死
了我每个月还的还贷款都还不
上,国家不是有规定不让收取入
网费吗?我现在没钱可以凑点钱
先交上取暖费给我接暖吗?感恩
您看到请回复
答复: 网民您好,感谢您对富豪彩票平台门户网站的关注:
        留言已收悉,现答复如下:留言人是三队路口三层楼房住户,我办已责令供热企业严格按照市发改委《关于富豪彩票平台城市基础设施配套费收费专项清理工作安排的函》文件要求执行,并给用户办理相关入网手续,尽快开通集中供热。
回复时间:
2019-10-28 18:30
答复单位: 市供热办